Главная Новости Политика Коллегия судей решила не покидать Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллегия судей решила не покидать Тимошенко

Апелляционный суд Киева отказал защите Юлии Тимошенко в удовлетворении ходатайства об отводе коллегии судей, которая рассматривает жалобу экс-премьер-министра на приговор по «газовому делу»

13 декабря 2011, 14:51
Поделитесь публикацией:
Коллегия судей решила не покидать Тимошенко

Соответствующее решение было принято коллегией судей – Еленой Ситайло, Татьяной Фрич и Ольгой Юрдигой в совещательной комнате.

"Оснований для удовлетворения этого ходатайства нет", — объявила решение одна из судей.

Напомним, защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко заявил о незаконности формирования состава коллегии судей по делу Тимошенко.

В частности, он сообщил, что муж судьи Фрич возглавляет одно из управлений Генеральной прокуратуры, и это обстоятельство может повлиять на ход апелляционного процесса.

"С одной стороны сидят коллеги Вашего мужа, с другой – Вы судите. Это нормально? Здесь что — семейный подряд? Я считаю, что это безоговорочное основание для отвода", — сказал Власенко во время заседания, обращаясь к Фрич.

В свою очередь, председательствующая по делу по рассмотрению жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу судья Апелляционного суда Киева Елена Ситайло заявила, что новый состав коллегии судей был сформирован по результатам автоматического распределения дел.

Об этом она сказала, объявляя решение по результатам рассмотрения ходатайства защиты Тимошенко об отводе всего состава коллегии судей.

"Коллегия судей сформирована в автоматическом режиме распределения в связи со временной нетрудоспособностью судей Людмилы Осиповой и Оксаны Павленко, которые находятся на больничном", — сказала Ситайло.

Как сообщали "Комментарии", сегодня защита Тимошенко также заявляла отвод председательствующей судье Апелляционного суда Киева Елене Ситайло. Однако она также не увидела причин для принятия отвода.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!