Главная Новости Политика Правительство предлагает ВР узаконить введение НДС-счетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство предлагает ВР узаконить введение НДС-счетов

24 марта 2004, 15:10
Поделитесь публикацией:
Правительство предлагает ВР узаконить введение НДС-счетов

Кабинет Министров подготовил и направил на утверждение в Верховную Раду законопроект, предусматривающий законодательное закрепление введения специальных банковских счетов по уплате налога на добавленную стоимость. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер Николай Азаров, передают "Українські Новини".

"Нами разработан и зарегистрирован в парламенте проект законодательного акта, который будет являться законодательным закреплением тех положений, которые содержатся в совместном постановлении правительства и Национального банка", — сказал Азаров.

В то же время он отметил, что постановление Кабмина и Нацбанка о введение НДС-счетов соответствует законодательству Украины. По его словам, своим законопроектом правительство хочет урегулировать те положения, которые не нашли отражения в постановлении.

Азаров выразил надежду, что парламент в ближайшее время рассмотрит и примет этот законопроект.

Напомним, что согласно поручению Президента Леонида Кучмы о введении с 1 апреля спецсчетов по НДС, Кабмин и Нацбанк совместным постановлением от 23 марта утвердили порядок уплаты НДС через отдельные спецсчета.

Ранее ряд депутатов парламента, предпринимателей и Американская торговая палата высказывали сомнения в законности введения НДС-счетов, согласно указу Президента и постановления Кабмина и Нацбанка, без соответствующего законодательного урегулирования.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Расчеты по НДС с 1 апреля будут проводиться только через НДС-счета — совместное постановление правительства и НБУ

" Новости: Минфин считает, что предприятия и банки успеют подготовиться к введению спецсчетов по НДС

" Новости: Эксперты АУБ считают нерациональным быстрое введение спецсчетов по НДС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!