Главная Новости Политика «Наша Украина» добилась созыва внеочередной сессии Тернопольского облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» добилась созыва внеочередной сессии Тернопольского облсовета

24 марта 2004, 16:16
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» добилась созыва внеочередной сессии Тернопольского облсовета

Тернопольский областной совет принял решение о проведении внеочередной сессии, на которой будет рассмотрен вопрос о политической ситуации в области, сложившейся вследствие налогового давления на Тернопольский городской совет. Такое решение было принято 23 марта на заседании президиума Тернопольского облсовета, сообщает "LIGA ONLINE".

По словам председателя фракции "Наша Украина" Владимира Болещука, который инициировал на заседании президиума рассмотрение этого вопроса, "было бы очень странным, если бы высший представительный орган власти в области самоустранился от процессов, которые происходят в областном центре".

По мнению депутата, в период, когда происходит тотальное наступление на основы местного самоуправления и права территориальных общин, депутатский корпус областного совета должен быть на стороне тех, чьи права нарушают.

Председатель Тернопольской организации УНП, народный депутат Украины Ярослав Джоджик, который также принял участие в заседании, в свою очередь, заметил, что "решение президиума свидетельствует о том, что на Тернопольщине сложилась ситуация, когда любые действия власти вызывают адекватную реакцию общества".

По его словам, даже среди тех, кто не принадлежит к оппозиционным силам, начинает преобладать мнение, что пора положить конец политике фискального давления на тех, кто занимает четкую гражданскую позицию. К такому выводу его подтолкнули результаты голосования: из 12 присутствующих членов президиума только двое были против принятия решения о созыве внеочередной сессии, тогда как "Наша Украина" не имеет большинства в этом коллегиальном органе.

Напомним, что в начале марта сотрудники налоговых органов возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц городского совета по факту неуплаты НДС по соглашениям купли-продажи и аренды земельных участков.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Западная Украина будет противостоять давлению со стороны налоговых органов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!