Главная Новости Политика В МИД смирились, что 19 декабря ассоциации с ЕС не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД смирились, что 19 декабря ассоциации с ЕС не будет

Парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, возможно, не состоится на саммите 19 декабря

14 декабря 2011, 12:03
Поделитесь публикацией:
В МИД смирились, что 19 декабря ассоциации с ЕС не будет

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, комментируя заявление посла Украины при ЕС Константина Елисеева.

"На самом деле, стороны не ставили вопрос о подписании каких-то документов 19 декабря на саммите Украина-ЕС. Кроме того, соглашение о зоне свободной торговли — составляющая соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем. Таким образом, не может такого быть, чтобы ЗСТ рассматривался отдельно от ассоциации. И слова Елисеева, очевидно, подали неправильно, потому что он не мог сказать так, как написали журналисты", — подчеркнул Волошин.

По его словам, Министерство иностранных дел продолжает работу над соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и занимается подготовкой саммита 19 декабря.

При этом в МИД отметили: "Возможно, что парафирование соглашения об ассоциации не состоится в рамках саммита. Но, тем не менее, будет заявлено о сближении сторон и о завершении переговоров об ассоциации".

При этом он пояснил, что парафирование соглашения — это признание идентичности текста соглашения тому, о чем было договорено. "Это чисто технический этап, который никоим образом не вводит в действие сам документ. Ничего не поменяется от того, парафирован текст или нет", — добавил Волошин.

"Да, вероятно, что парафирования не будет, но это не Армагеддон. Для нас принципиально само завершение переговоров. Саммит важен сам по себе", — подчеркнули в МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!