Главная Новости Политика Россияне раскрыли секреты реконструкции «хрущевок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне раскрыли секреты реконструкции «хрущевок»

24 марта 2004, 19:51
Поделитесь публикацией:
Россияне раскрыли секреты реконструкции «хрущевок»

Опытом успешной реконструкции пятиэтажных домов — "хрущевок" в Москве поделилась в Киевской мэрии делегация России во главе с Послом РФ Виктором Черномырдиным. Во встрече участвовали мэр Киева Александр Омельченко, главный архитектор Киева Василий Присяжнюк, сообщает ForUm.

Как заявил российский бизнесмен Тимура Тимербулатов, президент группы компаний "Конти", еще в 1992 году компания предложила правительству Москвы целенаправленную программу по реструктуризации устаревшего жилого фонда. Она заключается в так называемом "волновом переселении": в границах района или даже улицы возводится новый 12-17-этажный дом, часть площади которого отдается под заселение жителям старой "хрущевки", а часть продается. На месте старой пятиэтажки возводится новый высотный дом и т.д. По словам Тимербулатова, такая программа пользуется популярностью среди населения.

Российская делегация также поделилась опытом в сооружении высотных домов в Москве. Еще в 1998 году в Москве построили 48-этажный небоскреб, в скором времени москвичи будут возводить новый 53-этажный дом, общая площадь которого будет составлять 160 тысяч квадратных метров.

В то же время мэр Киева Александр Омельченко подчеркнул, что сооружение сверхвысоких домов в столице Украины пока нецелесообразно, так как отсутствуют пожарные машины, которые в случае экстренных ситуаций просто будут не в состоянии добраться до верхних этажей такого сооружения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!