Главная Новости Политика Путин решил больше не пугать Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин решил больше не пугать Украину

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что России надо перестать пугать своих соседей и избавляться от имиджа империи. Об этом Путин сказал во время общения с россиянами в прямом эфире, отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества с Европой

15 декабря 2011, 15:18
Поделитесь публикацией:
Путин решил больше не пугать Украину

"Должна что-то сделать Россия? Да, надо меньше пугать своих соседей, надо избавляться от имиджа империи – это мешает Европе с нами сотрудничать", — сказал Путин.

Он напомнил, что в Европу интегрировано много "младоевропейцев, которые продолжают нести родимые пятна прежних времен".

Российский премьер отметил, что один из российских императоров говорил: "нашей огромности все боятся". По словам Путин, эта ситуация до сих пор остается.

Он считает, что прошлое мешает развивать отношение с Европой, но это все равно неизбежно потому, что интеграция на европейском пространстве востребована самой жизнью.

Он уверен, что интеграция в рамках единых крестьянских ценностей крайне востребована и эта база для преодоления сложностей межцивилизационного характера.

При этом он отметил, что США с подозрением относится к российскому ядерному потенциалу и совершает огромную ошибку полагая, что сначала надо изъять этот потенциал, а потом рассматривать РФ как возможного союзника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!