Главная Новости Политика Рудьковский сбежал от Мороза, чтобы не подумали чего плохого
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский сбежал от Мороза, чтобы не подумали чего плохого

Николай Рудьковский заявил о выходе из Социалистической партии Украины. Об этом идет речь в обращении Рудьковского, который был членом партии с 1999 года, к делегатам XVII съезда СПУ, который состоится в Киеве 18 декабря

16 декабря 2011, 08:52
Поделитесь публикацией:
Рудьковский сбежал от Мороза, чтобы не подумали чего плохого

"Августовский съезд СПУ принял решения об объединении левых и левоцентристских сил и избрал председателем партии Александра Мороза. К сожалению, эти решения оказались взаимоисключающими — Александр Мороз готов к такому объединению исключительно при условии, что он его возглавит, все другие левые — только если Мороз не будет претендовать на лидерство (по известным причинам), — отметил Рудьковский.

По его мнению, "действующее руководство партии понимает, что нужно будет отвечать перед своими однопартийцами за провал последней возможности сформировать левое объединение, в первую очередь — партийными должностями. Потому они заранее пытаются избавиться от конкурентов и почистить партийные ряды". 

Рудьковский отмечает, что этим заявлением хочет сообщить всем членам СПУ, что не имеет амбиций стать лидером партии. "Моя цель — сделать ее сильной, влиятельной и такой, которая заслуженно пользуется уважением избирателей. Потому я иду из СПУ, чтобы доказать, что никоим образом не заинтересован в срыве объединения, последовательным сторонником которого был все время", — отметил он. 

Он призывал каждого делегата съезда, каждого члена СПУ требовать от руководства партии выполнения обещаний и объединения всех левых и левоцентристских сил. Он заверил делегатов съезда, что, даже уходя из партии, остается социалистом.

Как сообщали "Комментарии", 18 ноября 2011 года переговоры об объединении левых и левоцентристских партий завершились парафированием базовых принципов и политического соглашения о порядке объединения левоцентристских партий Украины. В переговорах принимали участие лидеры 11 политических партий.

26 ноября Николай Рудьковский был исключен из состава политсовета СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!