Главная Новости Политика Кучма получил письмо от Буша
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма получил письмо от Буша

25 марта 2004, 18:57
Поделитесь публикацией:
Кучма получил письмо от Буша

Президент Украины Леонид Кучма встретился с первым заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Ричардом Армитеджем. В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов сотрудничества между Украиной и США, передает "Украинская правда".

В частности, стороны обсудили вопрос проведения президентских выборов в Украине. Леонид Кучма высказал заинтересованность в том, чтобы они проходили честно, прозрачно, с соблюдением демократических стандартов.

Ричард Армитедж вручил Леониду Кучме письмо от Президента США Джорджа Буша. О содержании документа не сообщается.

Как уже сообщалось, первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитедж прибыл в Украину в четверг, 25 марта, с двухдневным визитом. В ходе визита американская делегация намерена обсудить с руководством Украины подготовку к президентским выборам и ситуацию со свободой слова в стране.

Сегодня состоялась встреча Р.Армитаджа с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Во время встречи премьер, в частности, отметил, что Украина намерена добиваться вступления во Всемирную торговую организацию и многое в этом вопросе зависит от позиции США. Янукович отметил, что Киев ожидает от Вашингтона решения вопросов о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой, что очень важно для внешнеэкономических отношений.

Янукович также сообщил, что 8-9 апреля в Вашингтоне пройдет заседание украинско-американского комитета по вопросам экономического сотрудничества, на котором Украине хотелось бы услышать текущую позицию США по этому вопросу. "Очень важно получить соответствующий сигнал оценки состояния, и мы хотели бы, чтобы он был позитивным", — сказал премьер.

Сегодня Ричард Армитедж также провел встречу с Министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Ричард Армитедж приедет защищать свободу слова в Украине



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!