Главная Новости Политика У Тимошенко уверены, что ее судьбу уже давно решили
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко уверены, что ее судьбу уже давно решили

Решение о переносе заседания Апелляционного суда г. Киева на 21 декабря было принято заранее

16 декабря 2011, 10:46
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко уверены, что ее судьбу уже давно решили

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом после заседания суда в пятницу, 16декабря, заявил замглавы БЮТ-Батькивщина Александр Турчинов.

"Всем очевидна незаконность решения о двойном аресте Юлии Тимошенко. Это касается и формы принятия решения, и его содержания", — отметил Турчинов.

По его словам, "любой справедливый суд сразу же отменил бы это решение (о двойном аресте. – ред.)".

 "Перед саммитом "Украина-ЕС" власть боится продемонстрировать отсутствие правосудия в Украине и именно поэтому, не имея никаких оснований для перенесения сегодняшнего заседания, рассмотрение дела все равно перенесли. Как и предыдущий суд  — на дату после проведения саммита (20 декабря. – ред.), в данном случае – на 21 декабря", — отметил Турчинов.

В свою очередь защитник Тимошенко, нардеп от БЮТБ Сергей Власенко обратил внимание на то, как нервничал председательствующий во время заседания. "Сегодня было письменное заявление Юлии Тимошенко, в котором она требовала рассматривать дело. Прокуроры поддержали это решение. Но суд, имея четкое указание не слушать дело, просто отложил его без всяких оснований и необходимости", — заявил Власенко.

"Уверен, что это задание – перенести заседание – у них было с самого начала. Очевидно, если бы не было такого формального основания, нашлось бы другое, и придумали бы все, чтобы заседание было перенесено на дату после проведения саммита", — добавил Власенко.

Вместе с тем Турчинов обратил внимание журналистов на то, что коллегия судей даже не обсуждала дату, на которую переносится суд, сразу назвав ее.

Как сообщали "Комментарии", Апелляционный суд г.Киева перенес заседание по рассмотрению жалобы относительно повторного ареста экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ на 21 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!