Главная Новости Политика ЕС пополнил список невъездных беларусов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС пополнил список невъездных беларусов

Совет Европейского Союза 16 декабря одобрил расширение санкций против Беларуси в ответ на преследования представителей оппозиции и гражданского общества

19 декабря 2011, 11:14
Поделитесь публикацией:
ЕС пополнил список невъездных беларусов

Данную информацию распространила пресс-служба Совета ЕС.

"Совет добавил двух лиц, причастных к суду над правозащитником Алесем Беляцким, в список тех, у кого заморожены активы и кому запрещен въезд в ЕС. В результате число таких лиц достигло 210", — говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС, которая не называет фамилии этих людей.

Таким образом ЕС решил усилить ограничительные меры в отношении лиц, ответственных за продолжающиеся репрессии против гражданского общества, политической оппозиции и независимых СМИ в Беларуси.

Напомним, 24 ноября суд Первомайского района Минска признал правозащитника Беляцкого виновным в сокрытии доходов в особо крупном размере и приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Освобождения Беляцкого требуют от официального Минска международные правозащитные структуры, руководство Евросоюза, США и ряда других демократических стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!