Главная Новости Политика Тимошенко отказалась от камеры с «евроремонтом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отказалась от камеры с «евроремонтом»

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказывается от перевода в отремонтированную камеру

19 декабря 2011, 11:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отказалась от камеры с «евроремонтом»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", об этом говорится в письме Тимошенко к и.о. начальника Киевского СИЗО Е.С. Домбровскому

"Я категорически отказываюсь от перевода в какие-либо особые, специально отремонтированные камеры после завершения лечения в медико-санитарной части СИЗО. Во-первых, считаю это специально организованной грязной операцией СБУ по поручению Януковича для дальнейшей моей бесчестной компроментации, а во-вторых — считаю аморальным находиться в специально показушно отремонтированных камерах в то время, когда другие заключенные находятся в скотских, нечеловеческих условиях содержания и спят по очереди, даже на полу, по причине критической перегрузки СИЗО ", — написала Тимошенко.

Экс-премьер требует после лечения перевести ее в обычную камеру вместе с другими заключенными, "чтобы во время приезда в СИЗО европейских и мировых представителей они смогли увидеть не искусственную, гламурную показуху, а настоящие пытки заключенных".

Также Тимошенко в письме выразила возмущение "аморальной видеосъемкой", проведенной сотрудниками СБУ 14 декабря 2011 года в ее   камере медико-санитарной части Киевского СИЗО.

"Также выражаю свое крайнее возмущение фото- и видеомонтажом условий моего пребывания в СИЗО. Вам, как одному из руководителей СИЗО, хорошо известно, что я никогда не находилась в камере 242 в таких условиях, как показали по телевидению. Камера 242, в которой я находилась до перевода в медико-санитарную часть СИЗО, была совсем другой ", — пишет Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!