Главная Новости Политика Фаны Тимошенко подтягиваются поближе к саммиту ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Фаны Тимошенко подтягиваются поближе к саммиту ЕС

Около 200 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлии Тимошенко проводят митинг в ее поддержку на ул. Институтская в Киеве

19 декабря 2011, 12:12
Поделитесь публикацией:
Фаны Тимошенко подтягиваются поближе к саммиту ЕС

Участники акции рассредоточены небольшими группами от выхода из метро "Крещатик" до пересечения улиц Институтская и Банковая.

При этом группа митингующих около 100 человек на пересечении улиц Институтская и Банковая развернула государственные флаги Украины, а также флаги партии "Батькивщина".

В руках митингующие держат плакаты с надписями: "Freedom for Tymoshenko", "Political repressions must stop". Кроме того, митингующие держат плакаты с призывами на английском языке ввести санкции против команды Президента Виктора Януковича.

Вторая группа людей от метро "Крещатик" начинает подтягиваться к пересечению улиц Банковой и Институтской.

При этом, иностранные делегации традиционно подъезжают к Администрации Президента на ул. Банковой со стороны ул. Лютеранской.

Напомним, саммит "Украина — Европейский Союз" пройдет в Киеве в понедельник.

В ходе него планируется обсуждение повестки дня реформ в Украине в контексте заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая зону свободной торговли, а также выполнения Украиной плана по либерализации визового режима с ЕС.

Ранее ожидалось, что на саммите будет парафировано соглашение об ассоциации, однако затем с украинской и европейской сторон последовали заявления, что эта процедура технически не готова.

Тимошенко призывает Европейский Союз подписать с Украиной соглашение об ассоциации несмотря на ее арест.

11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и обязал возместить Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" 1,5 млрд гривен убытков, нанесенных в результате их заключения.

ЕС считает приговор Тимошенко подтверждением избирательного и политически мотивированного правосудия в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!