Главная Новости Политика Винницкий судья отдавал псевдодолги реальными земучастками
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницкий судья отдавал псевдодолги реальными земучастками

Экс-председатель Тульчинского районного суда создал схему присвоения земельных участков в Броварском районе на Киевщине путем вынесения неправосудных решений о погашении фальшивых долгов

20 декабря 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Винницкий судья отдавал псевдодолги реальными земучастками

Как сообщили "Комментариям" в СБУ, в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего председателя Тульчинского райсуда, установлено, что судья и частный предприниматель из Донецка сфабриковали расписки о получении денежных займов владельцами 20 земельных участков, расположенных в Броварском районе на Киевщине.

По содержанию этих расписок донецкий кредитор в 2008 году якобы одолжил крестьянам суммы от 1 до 3 млн. грн.  с условием возврата через месяц. Срок уплаты истек, сами "заемщики" о таких мошеннических манипуляциях не догадывались, а их земельные участки были оценены и обращено в пользу кредитора.

О том, что они были "злостными должниками", и должны рассчитываться своими земельными паями, сами крестьяне узнали только получив на руки решение суда. Таким образом мифический кредитор пытался присвоить 40 гектаров земли, а судья помог ему в этом, приняв неправосудное решение.

По материалам СБУ Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.366 (служебный подлог) и ч.2 ст.375 (вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения или постановления) Уголовного кодекса Украины.

 

В ходе досудебного следствия сотрудники СБУ обнаружили еще один факт противоправных действий судьи. В результате этой же схемы в собственность частному предпринимателю из Сумщины перешли 3 участка земли в том же районе за счет погашения несуществующих долгов на сумму почти 3 миллиона гривен.

7 декабря Генеральной прокуратурой Украины в отношении судьи возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.375 Уголовного кодекса Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!