Главная Новости Политика Киев продолжает настаивать на повышении цен на проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев продолжает настаивать на повышении цен на проезд

29 марта 2004, 11:16
Поделитесь публикацией:
Киев продолжает настаивать на повышении цен на проезд

Киевская городская государственная администрация намерена повторно направить в Министерство юстиции распоряжение о повышении цен на проезд в общественном транспорте. Об этом журналистам сказал секретарь Киевского городского совета Владимир Яловой, сообщают "Українські Новини".

Яловой подчеркнул, что Киев уже отказался от повышения цен на проезд до 0,75-1 гривен, предложив на утверждение цену 80 копеек за поездку.

"Мы не избежим того, что при повышении цены до 80 копеек городской бюджет все равно будет дотировать городской транспорт до 29 миллионов, подземный — 10,5 миллионов гривен", — сказал Яловой.

Он добавил, что если Киевгорадминистрация не сможет повысить цены на проезд, то она вынуждена будет дотировать городской транспорт за счет социальных программ.

Напомним, 26 марта Киевское городское управление юстиции отказалось регистрировать распоряжение Киевгорадминистрации о повышении цены на проезд в городском транспорте с 50 до 80 копеек.

12 марта Киевгорадминистрация повторно направила в Минюст распоряжение о повышении цен на проезд в общественном транспорте в столице после отказа Киевского городского управления юстиции зарегистрировать распоряжение.

Ранее администрация заявляла о намерении повысить цены на проезд с 50 до 80 копеек с 14 марта.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Минюст вновь отказался регистрировать распоряжение о повышении тарифов на проезд в киевском городском транспорте

" Новости: АМКУ выступает против повышения тарифов на проезд

" Новости: Киевсовет дал добро на повышение цен на проезд



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!