Главная Новости Политика Американские эмиссары в Украине бесят Черномырдина
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские эмиссары в Украине бесят Черномырдина

29 марта 2004, 12:27
Поделитесь публикацией:
Американские эмиссары в Украине бесят Черномырдина

Посол России в Украине Виктор Черномырдин не одобряет активизацию американских эмиссаров в Украине накануне президентских выборов. "Они лазят по всей Украине. Я даже представить себе такого не мог. По всей Украине высадился американский десант. Они ездят по регионам — помогать готовить выборы", — сказал Черномырдин в интервью программе "Вести недели" в воскресенье.

По мнению российского дипломата, "это, конечно, ненормально". Как заявил Черномырдин, американцы "все, что им выгодно, они все сразу берут в сферу своих интересов и там обязательно или развал или кровь".

При этом российский посол отрицает, что Россия также будет стараться усилить свое влияние на Украину перед выборами. Отвечая на вопрос, может ли высадиться подобный российский десант в Украине, Черномырдин сказал: "Возможно он и не будет нужен. Я думаю, и их (американский – Авт.) десант не поможет. Украинцы сами разберутся".

Ранее, 23 марта, Виктор Черномырдин заявил, что России не безразлично, кто будет Президентом Украины. “Украина для России — это особый вопрос”, – сказал посол России. Он также убежден, что украинско-российские отношения после президентских выборов не ухудшатся, а “новое руководство будет настроено на более интенсивное улучшение отношений, чем это происходит сейчас”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!