Главная Новости Политика Украина участвует в обсуждении перспектив реализации программы INOGATE
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина участвует в обсуждении перспектив реализации программы INOGATE

29 марта 2004, 13:03
Поделитесь публикацией:
Украина участвует в обсуждении перспектив реализации программы INOGATE

В понедельник, 29 марта, в Брюсселе под эгидой Европейской комиссии встречаются министры энергетики государств-участников программы INOGATE (Interstate Oil and Gas Transport to Europe — Межгосударственная транспортировка нефти и газа в Европу) — Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Туркменистана, Узбекистана и Украины, сообщает LIGA ONLINE. Украину на этой встрече представляет заместитель министра топлива и энергетики Богдан Клюк.

В ходе встречи, Еврокомиссия представит на одобрение программу действий INOGATE на 2004-2006 гг. всем участвующим в программе странам. Будут Кроме того, 31 марта INOGATE планирует провести круглый стол на тему "Нефтяные и газовые инвестиционные возможности в странах СНГ". В рамках этого мероприятия государственные компании из Армении, Азербайджана, Грузии, Киргизстана и Украины предложат 11 крупных проектов в области транспортировки нефти и газа, которые требуют финансовой поддержки международных финансовых институтов и частных инвесторов. обсуждаться вопросы технического содействия инвестиционным проектам в нефте- и газовых секторах стран INOGATE и другие стратегические направления сотрудничества.

INOGATE — программа технической помощи, финансируемая Европейским Союзом. Основной ее целью является повышение безопасности поставок энергоресурсов в Евросоюз путем содействия региональной интеграции нефте- и газопроводных систем и упрощения транспортировки энергоносителей в самих регионах и на внешние рынки Европы и Запада в целом. При этом INOGATE способствует привлечению частных инвесторов и международных финансовых организаций для участия в проектах, связанных с трубопроводными системами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!