Главная Новости Политика Милиция не пустила на митинг в Киев херсонских рабочих
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не пустила на митинг в Киев херсонских рабочих

Рабочим ООО «Херсонский машиностроительный завод» не позволили выехать на акцию протеста в Киев, которая состоится 20 декабря

20 декабря 2011, 11:19
Поделитесь публикацией:
Милиция не пустила на митинг в Киев херсонских рабочих

Как сообщил председатель профкома ХМЗ Руслан Фирсов, в понедельник, 19 декабря в 19:00 "высокопоставленные работники милиции" воспрепятствовали выезду рабочих для пикетирования Кабинета министров Украины.

"Перед самым выездом приехали два милицейских чина в звании полковника. Один из них представился начальником милиции Херсона. Пять минут о чем-то говорили с родителями, после чего те отказались нас везти. Один водитель сразу уехал, а второй намекнул нам, что ему скоро техосмотр проходить, и он хочет его пройти. После отъезда автобусов уехали и милиционеры. Нам они вообще ничего не объясняли. В общем, полный беспредел", — заявил Фирсов.

Вместе с тем руководитель профкома ХМЗ отметил, что намеченная на сегодня акция под стенами Кабмина непременно состоится. Однако, как участники акции доберутся в Киев, он не уточнил.

Как известно,  20 декабря работники Херсонского машиностроительного завода и ООО "БелоцерковМАЗ" намерены пикетировать Кабинет министров Украины в защиту отечественного сельхозмашиностроения. Предполагается, что в пикете примут участие до 400 человек. Извещение о проведении мирной акции направлено в Киевскую горгосадминистрацию.

Как сообщали "Комментарии", сотрудники милиции задержали 15 сторонников общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" за нарушения порядка проведения митинга на ул.Банковой возле Администрации Президента. Позже все задержанные активисты были освобождены.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!