Главная Новости Политика Партия «Громада» будет участвовать в президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия «Громада» будет участвовать в президентских выборах

29 марта 2004, 14:19
Поделитесь публикацией:
Партия «Громада» будет участвовать в президентских выборах

Всеукраинское объединение "Громада", лидером которого является экс-премьер Украины Павел Лазаренко, намерено принять участие в президентских выборах 2004 года, Об этом заявил председатель Днепропетровской городской организации "Громады" Петр Коваленко, сообщает "Главред".

По словам Коваленко, в ближайшее время состоится съезд "Громады", на котором будет рассмотрен вопрос об участии в выборах президента. Коваленко также рассказал о телефонном звонке Павела Лазаренко по случаю проведения 10-летия организации в Киеве. "Сохраняйте свои ряды, я скоро вернусь, и работы будет немало", — процитировал Коваленко слова партийного лидера.

Коваленко также отметил, что днепропетровская организация партии считает неправдивым освещение в отечественных СМИ судебного процесса над Лазаренко. По словам Коваленко, эта информация в ряде случаев является необъективной, предвзятой и искаженной, а оценочные суждения и утверждения в отдельных сообщениях — неэтичными, поскольку в них в качестве бесспорных фактов до решения суда распространяются неподтвержденные данные. "Это все с выборами связано, опять пиар-технологии, все же уровень Павла Ивановича высок и информация по делу для многих соотечественников может быть принципиальной", — сказал Коваленко.

Он отметил, что члены партии следят за ходом судебного процесса в США, однако предпочитают не получать информацию о деле из СМИ, а регулярно направляют некоторых партийцев в Киев, где получают информацию от адвокатов Лазаренко и других людей, имеющих возможность непосредственного общения с экс-премьером.

Глава облорганизации также сообщил, что сейчас Днепропетровская организация "Громады" возобновила активную деятельность в регионе и вышла на новый уровень сотрудничества с местными органами власти, участвуя в рассмотрении жалоб граждан местными исполкомами и помогая в решении бытовых проблем населения. По словам Коваленко, количество членов "Громады" в области составляет 80 тыс. человек, действуют 40 из бывших 46 секретарей партии, активно распространяется газета "Новый час".

Лазаренко начинал свою политическую карьеру в Днепропетровской области, где долгое время был главой обладминистрации и облсовета. До его ареста партийная организация в Днепропетровской области была наиболее многочисленной и активной среди других региональных организаций.

Лазаренко сейчас находится в США. В Сан-Франциско в суде присяжных проходят заседания по делу Лазаренко. Прокуратура США обвиняет его в отмывании 114 млн. долларов через частные американские финансовые учреждения.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Лазаренко намерен вернуться в Украину



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!