Главная Новости Политика Янукович собрался слетать в Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович собрался слетать в Турцию

22 декабря Президент Украины Виктор Янукович посетит с официальным визитом Турецкую Республику

20 декабря 2011, 15:36
Поделитесь публикацией:
Янукович собрался слетать в Турцию

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Ожидается, что визит будет способствовать дальнейшему углублению политического диалога между Украиной и Турцией, активизации сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, научно-технической, транспортной, культурной и других сферах.

В ходе визита Президент Украины проведет встречи с президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом. Под председательством Президента Украины и премьер-министра Турции состоится первое заседание Стратегического совета высокого уровня.

Левочкин подчеркнул, что по результатам визита планируется подписать Совместное заявление, которое закрепит основные договоренности сторон по интенсификации сотрудничества на конкретных перспективных направлениях двустороннего взаимодействия.

В рамках визита также готовится к подписанию План действий по развитию двусторонних отношений между Украиной и Турецкой Республикой на 2012-2013 годы, Межправительственное соглашение об условиях взаимных поездок граждан, Программа сотрудничества в области культуры на 2012-2014 годы. Кроме того, предполагается заключить ряд других двусторонних документов, направленных на углубление взаимовыгодного сотрудничества, в частности, в транспортной, агропромышленной и инвестиционной сферах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!