Главная Новости Политика Каськив говорит, что вот-вот подпишет контрактов на 2 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Каськив говорит, что вот-вот подпишет контрактов на 2 у.е. млрд

По итогу проведенных мероприятий в рамках роуд-шоу Госагентство по вопросам инвестиций и управления нацпроектами уже фактически заключило контракты на инвестирование проектов в энергетике и аграрном секторе, а также переработке бытовых отходов на общую сумму порядка $2 миллиардов

20 декабря 2011, 16:17
Поделитесь публикацией:
Каськив говорит, что вот-вот подпишет контрактов на 2 у.е. млрд

Об этом "Комментариям" сообщил глава Госагентства Владислав Каськив.

"Более детальную информацию о контрактах мы сможем озвучить по факту подписания документов", — отметил глава Госагентства.

Вместе с тем он подчеркнул, что в 2012 году ведомство ожидает контрактов на общую сумму порядка $10 миллиардов.

"По нашим оценкам, в следующем году общий объем внешних инвестиций при наших амбициозных планах и задачах, при потенциале, который есть у Украины мы можем рассчитывать на объем инвестиций порядка $10 млрд.  Второй и важный вопрос — о качестве инвестиций, в какой сектор приходят эти деньги, это спекулятивный капитал, как, например, банковский сектор, или строительство завода… Поэтому в первую очередь мы смещаем акцент на стратегическое партнерство и развитие производства на территории Украины", — подчеркнул Каськив.

Вместе с тем он отметил, что для реализации планов Госагентства на протяжение трех следующих лет необходимо ежегодно привлекать не менее $15 миллиардов, "и только такой результат сможет принципиально изменить ситуацию и ускорить экономическое развитие Украины".

"Естественно, бесспорным залогом успеха является присоединение Украины к зоне свободной торговли. Это важный фактор, который поможет не только создать доверие к рынку, но и создать реальные механизмы для увеличения объема инвестиций", — уточнил глава Госагентства.

Как сообщали "Комментарии", 31 октября в Лондоне стартовало роуд-шоу – презентация Национальных проектов Украины за рубежом.

Мероприятие прошло в 16 финансовых центрах мира, где Госагентство представило 5 из 11 нацпроектов Украины: "LNG-терминал", "Энергия природы", "Чистый город", "Открытый мир", "Олимпийская надежда -2022".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!