Главная Новости Политика Сегодня начинается год Польши в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня начинается год Польши в Украине

30 марта 2004, 08:57
Поделитесь публикацией:
Сегодня начинается год Польши в Украине

Президент Польши Александр Квасьневский во вторник, 30 марта, прибудет с визитом в Украину для участия в мероприятиях по открытию Года Польши в Украине. Церемония торжественного открытия с участием президентов Польши и Украины запланирована на 19:00 в Национальной опере имени Тараса Шевченко, сообщают "Українські Новини".

Напомним, в конце марта правительства Украины и Польши утвердили программу проведения Года Польши в Украине под названием "Польша и Украина вместе в Европе".

В рамках Года Польши в Украине запланировано в мае в Варшаве, а также в декабре в Киеве провести заседание межпарламентского объединения Украины и Польши.

В апреле-мае запланировано провести телевизионный мост Киев-Варшава с участием интеллигенции и общественных деятелей двух стран. В мае в Луцке пройдет конференция, посвященная последствием вступления Польши в ЕС для приграничных регионов. Предполагается также проведение круглого стола, посвященного развитию нефтепровода "Одесса-Броды-Гданьск", польско-украинского экономического саммита на высшем уровне, а также конференции по вопросам усовершенствования общественных отношений и труда.

В ходе проведения Года Польши в Украине планируется также подписать двусторонние соглашения об экономическом сотрудничестве, о сотрудничестве в сфере телекоммуникаций и почтовой связи, в сфере информатизации, в сфере туризма, а также начать работу над подготовкой двустороннего соглашения в области здравоохранения.

Кроме того, запланировано проведение серии выставок, ярмарок, культурных, научных, спортивных мероприятий.

Год Польши в Украине продлится до марта 2005 года.

Предполагается, что президент Польши Квасьневский пробудет в Украине до среды, 31 марта.

В феврале прошлого года депутат Верховной Рады от блока партий "Наша Украина" Борис Беспалый выступил за проведение Года Украины в Украине в 2004.

  Ссылки по теме:  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!