Главная Новости Политика Тимошенко могут привезти в суд на носилках
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко могут привезти в суд на носилках

Доставка подсудимых в зал суда возможна и в лежачем состоянии, при наличии такой необходимости. Об этом, комментируя события в Апелляционном суде Киева, где рассматривается жалоба Юлии Тимошенко на приговор по делу по «газовому делу», сообщил глава Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко

21 декабря 2011, 09:35
Поделитесь публикацией:
Тимошенко могут привезти в суд на носилках

"У меня в моей практике были такие случаи, когда человек, несмотря на то, что он инвалид, болен, еще какие-то основания, что он не имел возможности свободно передвигаться. В зал судебного заседания привозили и в колясках. На носилках – нет, но такое было", — рассказал Колесниченко.

 "Вспомните, Иван Демьянюк, которого судили в Германии, который совершил преступления против человечества, осужденный. Его постоянно в коляске привозили, и он слушал", — отметил глава Высшего совета юстиции.

Вместе с тем он подчеркнул: "Единственное, чтобы человеку не причинять страдания, чтобы он мог осознавать, о чем идет речь и сам желал принять участие в рассмотрении этого дела. Вот главный критерий".

Как сообщали "Комментарии", 20 декабря Апелляционный суд Киева постановил рассматривать дело экс-премьер-министра Юлии  Тимошенко без ее присутствия.

Ранее медкомиссия в составе специалистов Министерства здравоохранения, Государственной пенитенциарной службы и Киевского СИЗО пришла к выводу, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко может участвовать в судебном заседании в обычном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!