Главная Новости Политика «Наша Украина» просит парламент распустить Львовский облсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» просит парламент распустить Львовский облсовет

30 марта 2004, 12:00
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» просит парламент распустить Львовский облсовет

Фракция блока партий "Наша Украина" в Львовском областном совете просит Верховную Раду распустить совет и назначить внеочередные выборы в него. Об этом сказано в обращении фракции к парламенту, передают "Українські Новини" .

Авторы обращения отмечают, что Львовский облсовет не может работать в нормальном режиме, и обвиняют фракцию облсовета "Социальная справедливость" в блокировании работы сессии, что не дает возможности решать хозяйственные проблемы области. В обращении также говорится о давлении со стороны силовых структур Львовской области на председателя облсовета Михаила Сендака и на депутатов совета.

"Мы оставляем за собой право обратиться к общественности области начать массовые акции неповиновения", — сказано в заявлении.

Представители "Нашей Украины" также критикуют председателя Государственной администрации в Львовской области Александра Сендегу за неспособность контролировать порядок в области.

В пятницу, 26 марта, Михаил Сендак был госпитализирован с сердечным приступом в одну из больниц Киева. Он планировал провести сессию совета 30 марта и предложить депутатам высказаться о доверии к нему.

Группа "Социальная справедливость" Львовского областного совета, лидером которой является первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Сергей Медведчук, включает более трети депутатов совета. Группа намерена блокировать работу, требуя отставки председателя облсовета М.Сендака.

С декабря Львовский облсовет не смог провести сессию.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Львовский облсовет будет бороться с депутатом Сергеем Медведчуком путем самороспуска

" Новости: Львовский облсовет хочет избавиться от Сергея Медведчука



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!