Главная Новости Политика Кучму удивляет обеспокоенность оппозиции его возможным участием в выборах президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучму удивляет обеспокоенность оппозиции его возможным участием в выборах президента

31 марта 2004, 18:18
Поделитесь публикацией:
Кучму удивляет обеспокоенность оппозиции его возможным участием в выборах президента

Президент Украины Леонид Кучма удивлен двойственной позицией оппозиционных сил в отношении его участия в президентских выборах. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов, на совместной с президентом Польши Александром Квасьневским пресс-конференции в Киеве, сообщает "Главред".

Глава государства указал на нелогичность позиции представителей оппозиционных сил, которые считают бесперспективным его баллотирование в президенты на третий срок, но вместе с тем опасаются этого.

"Сам задаю иногда себе вопрос, почему так оппозиция переживает, пойду я на выборы или нет. Вы (оппозиция) всех убеждаете, что у меня нет никаких шансов выиграть выборы", — сказал Леонид Кучма.

Вместе с тем украинский президент дал понять, что не намерен заниматься предвыборной кампанией, а будет выполнять свои президентские обязанности.

"Дайте мне, пожалуйста, доработать Президентом. Я до самых выборов не собираюсь ничем другим заниматься. Хочу заверить — я на 100% буду выполнять свои обязанности Президента Украины", — подчеркнул он. "А дальше — дальше жизнь, как вы знаете, расставляет свои акценты", — добавил он.

Кучма не ответил на просьбу уточнить, будет ли он баллотироваться на третий срок. "Следите за прессой", — сказал он.

Напомним, Леонид Кучма первый раз был избран Президентом в июле 1994 года. Второй раз он победил на выборах в ноябре 1999 года. Президент Украины выбирается на 5 лет. Согласно действующей Конституции Украины, одно и то же лицо не может быть президентом страны более чем два срока подряд.

30 декабря 2003 года Конституционный суд Украины обнародовал решение о том, что лицо, которое впервые избрано президентом Украины по действующей Конституции в 1999 году, имеет право баллотироваться на очередных выборах Президента страны в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!