Главная Новости Политика Кандидатура министра ТЭК уже определена?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидатура министра ТЭК уже определена?

1 апреля 2004, 19:27
Поделитесь публикацией:
Кандидатура министра ТЭК уже определена?

Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев надеется, что кандидатура министра топлива и энергетики будет определена в ближайшее время. Об этом он заявил журналистам в четверг, сообщает "Украинская правда".

"Это вопрос парламентского большинства. Сейчас идут консультации между его руководителями. По моему мнению, мы в ближайшее время узнаем ответ", — сказал вице-премьер.

Комментируя слухи о том, что Клюев, оставаясь на должности вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса, будет по совместительству исполнять и обязанности министра топлива и энергетики, он ответил: "Зачем мне такое горе?".

В то же время, как сообщил в четверг Степан Гавриш, правительство и депутатская группа "Демократические инициативы" согласовали кандидатуру министра топлива и энергетики.

Вместе с тем Гавриш отказался назвать фамилию кандидата на этот пост до подписания соответствующего указа президентом Украины Леонидом Кучмой.

"Я считаю, было бы не этичным опережать главу государства и называть эту фамилию", — заметил он. И добавил, что такой указ будет подписан в ближайшее время.

Бывший министр по ТЭК Сергей Ермилов был назначен на этот пост по квоте депутатской группы "Деминициативы".

Напомним, в конце марта президент Украины Леонид Кучма заявил, что ждет от парламентско-правительственной коалиции кандидатуру на должность министра топлива и энергетики.

Должность главы Минтопэнерго остается вакантной с 5 марта, когда президент уволил с этого поста Сергея Ермилова. В настоящее время обязанности министра исполняет первый заместитель министра Юрий Ященко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!