Главная Новости Политика Нусера восстановили кандидатом в мэры, а Балогу – сняли
commentss НОВОСТИ Все новости

Нусера восстановили кандидатом в мэры, а Балогу – сняли

1 апреля 2004, 12:12
Поделитесь публикацией:
Нусера восстановили кандидатом в мэры, а Балогу – сняли

В среду территориальная избирательная комиссия Мукачево (Закарпатская область) восстановила кандидатом в мэры Мукачево Эрнеста Нусера. Об этом "Українським Новинам" сообщил председатель Мукачевского теризбиркома Юрий Переста.

По словам Юрия Пересты, во вторник Мукачевский райгорсуд обязал теризбирком Мукачево восстановить Нусера кандидатом в мэры. "Суд отменил решение теризбиркома от 15 марта о снятии с регистрации Нусера и обязал комиссию восстановить его кандидатом в мэры", — сказал Переста.

Также Юрий Переста сообщил о том, что теризбирком решил снять с регистрации кандидата в мэры Мукачево депутата Верховной Рады, руководителя регионального штаба блока партий "Наша Украина" Виктора Балогу. Основанием для этого стало решение Мукачевского местного суда от 30 марта. "Суд принял во внимание жалобу кандидата в мэры Мукачево Свирида о том, что Балога подал в избирком неправильные автобиографические данные, и принял решение обязать комиссию снять с регистрации кандидата Балогу", — сказал Переста. Он добавил, что за снятие Балоги с регистрации проголосовали 11 из присутствовавших на заседании 12 членов комиссии.

Выборы мэра в Мукачево назначены на 18 апреля.

Напомним, что в июне 2003 года мэром Мукачево был избран представитель блока "Наша Украина" Василий Петевка, но результаты выборов неоднократно оспаривались в суде. В конце декабря 2003 года Президент Леонид Кучма назначил исполняющим обязанности мэра Мукачево заместителя председателя Государственной администрации Закарпатской области, члена СДПУ(о) Мирослава Опачко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!