Главная Новости Политика Литвин готов рубашку на себе порвать ради газовой трубы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин готов рубашку на себе порвать ради газовой трубы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что вопрос о продаже украинской газотранспортной системы России на повестке дня не стоит

23 декабря 2011, 18:43
Поделитесь публикацией:
Литвин готов рубашку на себе порвать ради газовой трубы

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада".

"Речь не идет. Ни сегодня вопрос не стоит, ни завтра о продаже газотранспортной системы Украины. Даже если гипотетически представить такую постановку вопроса в практической плоскости, то это значит, что мы должны снять с себя последнюю рубашку и ее продать", — сказал Литвин.

Более того, по убеждению председателя ВР, "речь об этом идти не будет".

В то же время, добавил он, стоит вопрос, каким образом использовать газотранспортную систему. "Я стоял и стою на том, что в этой работе мы должны задействовать владельца газа, то есть Россию, и потребителей газа, то есть Европу, и давно должны были выйти на газотранспортный консорциум", — сказал Литвин.

По словам спикера, таким образом, Украина имела бы гарантии, что газ будет транспортироваться через Украину и она будет получать дивиденды.

"Поэтому речь может идти лишь в плоскости создания газотранспортного консорциума, и не более того. Поэтому не нужны эти страхи, стоны и проклятия, которые еще больше обессиливают людей. Никто не собирается сдаваться", — добавил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!