Главная Новости Политика Украинская делегация на заседании Комитета по стали ОЭСР выразила обеспокоенность ситуацией с Huta Czestochowa
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская делегация на заседании Комитета по стали ОЭСР выразила обеспокоенность ситуацией с Huta Czestochowa

2 апреля 2004, 10:29
Поделитесь публикацией:
Украинская делегация на заседании Комитета по стали ОЭСР выразила обеспокоенность ситуацией с Huta Czestochowa

Украинская делегация на состоявшейся в Париже в среду встрече в рамках Комитета по стали Организации экономического сотрудничества и развития выступила с заявлением, в котором выражается обеспокоенность дискриминацией корпорации "Индустриальный союз Донбасса" при приватизации польского метпредприятия Huta Czestochowa, сообщает "UAtoday".

"Украина как государство, активно сотрудничающее с ОЭСР, серьезно обеспокоена фактом дискриминации украинской металлургической компании — корпорации ИСД — в конкурсе по продаже польского государственного сталепрокатного завода Huta Czestochowa", — говорится в заявлении украинской делегации.

При этом упоминается, что министерство государственного имущества Польши предоставило эксклюзивное право ведения переговоров для приобретения указанного польского предприятия компании LNM Holdings N.V., несмотря на то, что конкурсная комиссия единогласно признала предложение ИСД наилучшим. В заявлении отмечается, что аргументация мингосимущества в защиту своего дискриминационного решения противоречит правилам конкуренции как Евросоюза, так и Польши.

"Принципы создания равных конкурентных условий для различных производителей, отсутствие протекционизма на государственном уровне, борьба с монополизмом, как известно, являются основополагающими для ОЭСР. Поэтому делегация Украины рассчитывает на понимание и поддержку со стороны членов ОЭСР своей обоснованной позиции", — резюмируется в заявлении делегации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!