Главная Новости Политика УСДП во главе с Королевской может объединить оппозицию, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

УСДП во главе с Королевской может объединить оппозицию, - эксперт

Рост протестных настроений в Украине имеет деперсонализированный характер, поэтому  обновленный партийный проект во главе с Н.Королевской может стать для избирателей новой площадкой для консолидации оппозиции, считает заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий

26 декабря 2011, 10:13
Поделитесь публикацией:
УСДП во главе с Королевской может объединить оппозицию, - эксперт

"Несмотря на подписанный закон о выборах и кажущуюся консолидацию оппозиции, сегодня слишком рано говорить о том, в каком формате оппозиция пойдет на выборы. Как минимум, мы можем говорить, что вопреки общественном запросу реальной консолидации всех оппозиционных сил не состоится. Однако такой запрос нельзя оставить без внимания, поэтому обновление УСДП, связанное с приходом туда Королевской, Суслова, Уманского и других может быть как раз адекватным ответом. Протестные настроения растут, но доверия к БЮТ или "Батькивщине" с непонятным первым номером сегодня нет, как и веры в объединение БЮТ с Яценюком.  Думаю, избиратель обратит внимание на этот проект, который при определенных технологических и ресурсных вложениях вполне может стать работоспособной альтернативной "Фронту змин", — считает эксперт.

По мнению А.Голобуцкого, в случае форс-мажора с копирайтом на бренд БЮТ УСДП вполне может стать и основой нового партийного объединения для политической команды Ю.Тимошенко.

"Не секрет, что власти выгодно перехватить контроль за "Батькивщиной", как это было сделано на местных выборах в Киеве и Львове. Именно поэтому УСДП во главе с Королевской можно рассматривать и в качестве "запасного аэродрома" персонально для Тимошенко", — отметил политтехнолог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!