Главная Новости Политика Парламент урегулирует законодательные вопросы по введению НДС-счетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент урегулирует законодательные вопросы по введению НДС-счетов

2 апреля 2004, 20:07
Поделитесь публикацией:
Парламент урегулирует законодательные вопросы по введению НДС-счетов

Планируется, что проект закона, которым будут регулироваться вопросы функционирования НДС-счетов, будет передан на рассмотрение Верховной Рады через две недели. Как передает "ИНФА", об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Вадим Копылов на встрече с членами Американской торговой палаты в Украине.

По его словам, Минфин разрабатывает этот законопроект совместно с несколькими украинскими бизнес-ассоциациями. Заместитель Министра финансов объяснил важность внедрения системы отдельных текущих счетов для взыскания налога на добавленную стоимость с целью уменьшения количества незаконных транзакций с НДС, а также упрощения процедуры возмещения НДС экспортерам.

Тем временем Американская торговая палата в Украине высказала готовность войти в состав рабочей группы по мониторингу введения и функционирования НДС-счетов. О согласии на сотрудничество сообщается в письме президента Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски, присланному в Минфин Украины.

Напомним, что 24 марта Кабмин совметно с НБУ ввел с 1 апреля расчеты по НДС только через открываемые в банках и органах Государственного казначейства специальные счета плательщиков НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!