Главная Новости Политика На следующей неделе парламент, возможно, примет закон о реформировании ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующей неделе парламент, возможно, примет закон о реформировании ВСУ

3 апреля 2004, 14:24
Поделитесь публикацией:
На следующей неделе парламент, возможно, примет закон о реформировании ВСУ

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков считает, что на будущей неделе парламент примет закон "О реформировании Вооруженных Сил Украины". Об этом народный депутат сказал в интервью газете "День", передает "ИНФА".

В то же время Крючков не исключает политически мотивированных попыток заблокировать принятие закона, "играя" на социальных проблемах, связанных с существенным сокращением личного состава ВСУ.

Народный депутат сообщил, что в процессе подготовки законопроекта ко второму чтению поступило 78 конкретных предложений и замечаний. Все они, по его словам, были очень тщательно рассмотрены на заседании комитета. Комитет принял решение рекомендовать рассмотреть законопроект и принять как закон. На 6 апреля этот вопрос значится вторым пунктом повестки дня Верховной Рады Украины, отметил Крючков.

По его мнению, результаты голосования по законопроекту будут положительными, хотя обсуждение, вероятно, будет непростым.

Отвечая на вопрос, насколько консолидированной является позиция органов госвласти относительно военной реформы, Крючков напомнил, что политическое решение о реформирование ВС, о переходе на трехвидовую структуру и сокращении личного состава принято СНБО Украины и одобрено двумя указами Президента Украины. И добавил, что на одно из своих обращений к Президенту он получил ответ об отрицательном отношении к любым попыткам оттянуть принятие решения по этому поводу.

Крючков также напомнил, что правительство официально внесло в ВР законопроект "О реформировании Вооруженных сил Украины". Что касается позиции Минобороны относительно данного вопроса, то, как заметил народный депутат, она хорошо известна – реформу нужно проводить.

Так что говорить о том, что между официальными учреждениями существуют разногласия относительно военной реформы, нельзя, их официальная позиция четко зафиксирована в законопроекте, подчеркнул Крючков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!