Главная Новости Политика На суд над Иващенко проигнорировали сразу 18 свидетелей
commentss НОВОСТИ Все новости

На суд над Иващенко проигнорировали сразу 18 свидетелей

Из-за неявки на сегодняшнее судебное заседание 18 свидетелей, которые фигурируют по делу по обвинению бывшего в.и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко, Печерский райсуд Киева решил огласить их показания, предоставленные в ходе досудебного следствия

28 декабря 2011, 11:18
Поделитесь публикацией:
На суд над Иващенко проигнорировали сразу 18 свидетелей

В начале судебного заседания председательствующий в процессе судья Сергей Вовк сообщил участникам заседания, что от вызванных на сегодняшний день свидетелей в суд поступили заявления о том, что они не могут принимать участия в заседании и просят огласить их показания, предоставленные ими в ходе досудебного следствия, которые поддерживают в полном объеме.

В свою очередь, адвокаты Иващенко обратили внимание суда на то, что некоторые из вызванных свидетелей должны быть допрошены в суде, поскольку их объяснения брались односторонне стороной обвинения, имеют в известной мере тенденциозный и необъективный характер, а потому без устранения отдельных существенных противоречий невозможно установить истину по делу.

В поддержку заявления своих адвокатов Иващенко отметил, что среди перечисленных судом свидетелей есть принимавшие участие 18 декабря 2009 года в заседании Хозяйственного суда Крыма, который утвердил план санации Феодосийского судомеханического завода, а потому их допрос на заседании Печерского райсуда Киева является крайне необходимым.

Заслушав мнения Иващенко и его защитников, суд решил огласить показания 18 свидетелей, а решение относительно необходимости их повторного вызова принять в конце сегодняшнего заседания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!