Главная Новости Политика Кабмин предложил отменить дублирование названий иностранных товарных знаков на украинском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предложил отменить дублирование названий иностранных товарных знаков на украинском языке

5 апреля 2004, 19:05
Поделитесь публикацией:
Кабмин предложил отменить дублирование названий иностранных товарных знаков на украинском языке

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде отменить обязательное дублирование украинским языком иностранных знаков для товаров и услуг в рекламе. Об этом сказано в проекте закона № 5352 "О внесении изменений в Закон Украины "О рекламе", сообщают "Українські Новини".

"Знаки для товаров и услуг приводятся в рекламе в том виде, в котором им предоставлена правовая охрана в Украине в соответствии с действующим законодательством, в частности, статьей 6 Парижской конвенции об охране промышленной собственности", – сказано в проекте закона. Кабмин также предлагает отменить норму об обязательном украинском языке рекламы. "Применение языка в рекламе осуществляется в соответствии с действующим законодательством Украины о языках", – сказано в проекте закона.

Согласно статье 6 Парижской конвенции об охране промышленной собственности, каждый товарный знак, надлежащим образом зарегистрированный в стране происхождения, может быть заявлен в других странах Парижского союза по охране промышленной собственности и охраняется в таком виде, в каком он есть.

Напомним, что 11 июля 2003 года Верховная Рада приняла закон "О рекламе". Статья 6 закона закрепляет норму об обязательном дублировании украинским языком иноязычного знака для товаров и услуг. Участники рынка рекламы неоднократно заявляли о несоответствии этой нормы международному законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!