Главная Новости Политика Раде предложат рассматривать сегодня закон о выборах в органы местного самоуправления до окончательного решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предложат рассматривать сегодня закон о выборах в органы местного самоуправления до окончательного решения

6 апреля 2004, 10:34
Поделитесь публикацией:
Раде предложат рассматривать сегодня закон о выборах в органы местного самоуправления до окончательного решения

Конституционная комиссия намерена рекомендовать парламенту во вторник рассматривать во втором чтении законопроект о выборах в органы местного самоуправления постатейно, со всеми поправками. Такое решение конституционная комиссия приняла в понедельник вечером на своем заседании, сообщает "ИНФА".

Как сообщил член комиссии Нестор Шуфрич, комиссия не смогла принять решение относительно порядка рассмотрения в сессионном зале законопроекта по внесению изменений в Конституцию. Он также сообщил, что в понедельник состоялась встреча главы Администрации президента Виктора Медведчука, премьер-министра Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Владимира Литвина, в ходе которой обсуждался вопрос о принятии в целом законопроекта по политреформе в апреле.

Народный депутат подчеркнул, что конституционная комиссия будет рекомендовать парламенту продлить пленарное заседание во вторник до тех пор, пока не будет принято решение относительно законопроекта о выборах в органы местного самоуправления. При этом Шуфрич напомнил, что согласно календарному плану, в апреле состоится две пленарные недели: с 6 по 9 апреля и с 20 по 23 апреля.

Согласно последних изменений в регламенте, Верховная Рада должна голосовать сразу после рассмотрения проекта закона. Эти изменения были приняты 24 марта 2004 года по предложению председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Принятие закона о выборах в органы местного самоуправления является одним из условий голосования по внесению изменений в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!