Главная Новости Политика БЮТ грозит отомстить за Тимошенко судьям и прокурорам
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ грозит отомстить за Тимошенко судьям и прокурорам

Заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря заявляет, что народные депутаты – члены фракции «БЮТ-Батькивщина» будут добиваться введения санкций против судей, прокуроров и надзирателей от Генеральной прокуратуры по результатам рассмотрения доклада Мониторингового комитета ПАСЕ на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в конце января 2012 года. Немыря сообщил об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве

29 декабря 2011, 19:57
Поделитесь публикацией:
БЮТ грозит отомстить за Тимошенко судьям и прокурорам

"В конце января на Парламентской Ассамблее Совета Европы, где будет рассматриваться доклад Мониторингового комитета по Украине, мы будем добиваться, чтобы уже в этом докладе во время подготовки окончательного варианта резолюции также была отражена необходимость введения санкций против представителей режима", — сказал Немыря.

Он также сообщил, что Европейский совет по вопросам внешней политики в своем докладе "Украина после вердикта Тимошенко" также рекомендует руководству Европейского Союза ввести санкции против прокуроров, которые расследовали политические дела, судей, которые принимали решения по результатам рассмотрения этих дел в судах, а также против представителей прокурорского надзора.

"Если они не слышат сигналов, то должны услышать другие задействованные инструменты, в арсенале которых находятся и санкции", — убежден политик.

"Мы надеемся, что такие шаги могут быть сделаны уже в ближайшее время", — резюмировал Немыря.

Как сообщали "Комментарии", 23 декабря апелляционный суд подтвердил законность приговора Юлии Тимошенко.

11 октября суд приговорил Тимошенко к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.

Тимошенко находится под арестом с 5 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!