Главная Новости Политика «Гражданская позиция» покажет всем лицо новой Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Гражданская позиция» покажет всем лицо новой Украины

6 апреля 2004, 16:06
Поделитесь публикацией:
«Гражданская позиция» покажет всем лицо новой Украины

В новое депутатское объединение "Гражданская позиция", о создании которого было объявлено сегодня, вошли более 20-ти депутатов как из фракций и групп парламентского большинства, так и из оппозиционных фракций. Кроме этого, в объединение вошли и несколько внефракционных депутатов. Об этом сообщает "ИНФА".

По словам народного депутата от фракции НДП Олега Зарубинского, члены объединения не намерены создавать отдельную фракцию. Комментируя цель создания "Гражданской позиции", Зарубинский подчеркнул, что рассматривает объединение как "неформальное". "Я рассматриваю его как неформальное объединение и не собираюсь выходить из фракции НДП", — сказал депутат.

По мнению Зарубинского, новое объединение "позволит установить горизонтальные отношения" между представителями разных фракций и депутатских групп по ряду вопросов. При этом он добавил, что на сегодняшний день в парламенте достаточно депутатов, настроенных на конструктивную работу — "работу парламентскую, а не на баррикадах".

"Я расцениваю это объединение как объединение неформальных, спокойных, толерантных и достаточно молодых политиков", — сказал Олег Зарубинский. Также, по его мнению, новосозданное объединение позволит "вывести из тени в парламенте тех депутатов, которые должны определять новое лицо Украины". Депутат не исключает, что "Гражданская позиция" будет иметь и высказывать свою точку зрения по тем или иным вопросам. При этом он подчеркнул, что у данного объединения нет полномочий в принятии императивных решений. Зарубинский подчеркнул, что все рекомендации объединения будут носить исключительно "экспертный характер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!