Главная Новости Политика Завтра станет известна дата рассмотрения законопроекта об изменении Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра станет известна дата рассмотрения законопроекта об изменении Конституции

6 апреля 2004, 17:34
Поделитесь публикацией:
Завтра станет известна дата рассмотрения законопроекта об изменении Конституции

Завтра конституционная комиссия обсудит процедуру рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (№ 4105). Такое решение, по словам лидера фракции "Регионы Украины" Раисы Богатыревой, было принято на заседании согласительного совета лидеров всех депутатских групп и фракций во вторник, сообщает "ИНФА".

По словам Богатыревой, на заседании также будет рассмотрен вопрос о возможном изъятия некоторых статей из законопроекта. Лидер фракции "Регионы Украины" сообщила, что в настоящее время рассматривается два варианта относительно сроков голосования по данному законопроекту. В первом варианте предлагается рассматривать законопроект 4105 уже в этот четверг после подписания президентом Украины закона о выборах в органы местного самоуправления и после принятия решения по процедуре рассмотрения законопроекта № 4105.

Второй вариант предусматривает, что рассмотрение законопроекта 4105 состоится на следующей пленарной неделе. По словам Богатыревой, сопредседатель конституционной комиссии Александр Мороз считает, что дополнительное время поможет привлечь большее количество народных депутатов и найти компромисс по голосованию за этот законопроект.

Богатырева уверена, что решение о сроках голосования будет принято завтра на заседании конституционной комиссии. "Трудно предположить, как закончится завтра заседания конституционной комиссии, но завтра будет очевидным ответ на вопрос, когда мы начнем голосовать за изменения в Конституцию: в четверг или через неделю", — сказала она. В то же время, по мнению Богатыревой, "большого греха не будет", если голосование состоится на следующей пленарной неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!