Главная Новости Политика Рада решила голосовать по политреформе в целом
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила голосовать по политреформе в целом

7 апреля 2004, 15:55
Поделитесь публикацией:
Рада решила голосовать по политреформе в целом

Верховная Рада решила голосовать по законопроекту о внесении изменений в Конституцию в целом. Способ голосования – депутатскими карточками. За принятие проекта постановления "О порядке рассмотрения Верховной Радой Украины законопроекта "О внесении изменений в Конституцию" проголосовали 267 депутатов при необходимых 226. Это постановления дает возможность приступить к голосованию по проекту политреформы уже завтра. Об этом сообщают "Українські Новини".

Предполагается, что на рассмотрение проекта политреформы будет отведено 5 часов. В частности, предусмотрен доклад представителя специальной комиссии по политреформе (15 минут), а также ответы на вопросы до 10 минут. Представителям от фракций будет предоставлено для выступления до 5 минут времени, а отдельным депутатам – до 3 минут.

Согласно постановлению, во время рассмотрения законопроекта не будут вноситься дополнения или производиться изъятия.

Постановление о неприемлемости отдельных статей законопроекта по мотивам несоответствия статьям 157 и 158 Конституции не будет рассматриваться, поскольку Конституционный суд рассматривал проект политреформы на соответствие этим статьям и заявил, что он им не противоречит. Проекты постановлений о неприемлемости отдельных статей законопроекта по политреформе по другим мотивам будут ставить на голосование без обсуждений.

Напомним, что законопроект о внесении изменений в Конституцию считается принятым, если за него проголосовало конституционное большинство Рады – более 300 депутатов. Предварительно законопроект о внесении изменений в Конституцию был принят 24 декабря 2003 года. 3 февраля Верховная Рада внесла изменения в проект политреформы и изъяла из него норму о введении выборов президента парламентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!