Главная Новости Политика В МИДе не видят зависимости Украины от США
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИДе не видят зависимости Украины от США

Министр иностранных дел Константин Грищенко считает, что суверенитет Украины не зависит от ситуации в Соединенных Штатах

5 января 2012, 09:30
Поделитесь публикацией:
В МИДе не видят зависимости Украины от США

Об этом говорится в его сообщении в социальной сети Twitter.

"Выход США из кризиса в наших интересах, но я исхожу из того, что независимая Украина будет существовать в любых условиях", — написал Грищенко.

Таким образом он отреагировал на статью американского политолога, советника и члена правления Центра стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса (США) Збигнева Бжезинского в американском журнале Foreign Policy.

"Прочитал статью Бжезинского... Интересный анализ, как и всегда. Я убежден, что ослабление США не в интересах мира", — отмечает Грищенко.

В своей статье Бжезинский анализирует, каким образом будет развиваться ситуация в мире после прекращения глобального превосходства США.

Так, по его мнению, если США утратит влияние, ослабнет и желание Европы интегрировать в свое сообщество Украину, что сделает последнюю более уязвимой перед Россией, которая, как полагает американский политолог, пытается поглотить Украину, среди прочего навязывая ей присоединение к Единому Экономическому Пространству.

"На кону — возрождение имперских амбиций России", — отмечает Бжезинский.

Кроме Украины, по мнению американского политолога, с ослаблением позиции США ослабнут позиции Грузии, Тайваня, Южной Кореи, Беларуси, Афганистана, Пакистана и Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!