Главная Новости Политика США настаивают на допросе Кучмы в деле Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

США настаивают на допросе Кучмы в деле Лазаренко

8 апреля 2004, 09:56
Поделитесь публикацией:
США настаивают на допросе Кучмы в деле Лазаренко

Мартин Дженкинс, судья в деле США против Павла Лазаренко, поручил прокуратуре повторить официальный запрос от лица американского правительства относительно возможности допроса как свидетелей президента Украины Леонида Кучмы, нынешнего министра обороны страны Евгения Марчука и первого вице-премьера Николая Азарова, сообщает "Украинская правда".

По словам адвоката Лазаренко Дениэла Горовица, защита напомнила судье о такой возможности после того, как прокуратура обратилась с просьбой о повторном запросе по поводу дачи показаний одного из свидетелей со стороны обвинения.

Горовиц заметил, что ранее судья признал, что свидетельства Кучмы, Марчука и Азарова являются важными для суда. При этом Кучма официально отказался давать показания, Азаров появился в Генпрокуратуру, но сразу "сбежал". Марчук, по словам адвоката, несколько раз выходил на контакт, но на допрос так и не явился.

Как сообщалось, в среду на суде в Сан-Франциско начал давать свидетельства основной свидетель в деле бывшего премьер-министра Украины Лазаренко – предприниматель Петр Кириченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!