Главная Новости Политика В Киеве началась встреча глав силовых ведомств СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве началась встреча глав силовых ведомств СНГ

8 апреля 2004, 10:56
Поделитесь публикацией:
В Киеве началась встреча глав силовых ведомств СНГ

Сегодня, 8 апреля, в Киеве начало работу третье совместное заседание Совета министров иностранных дел, Координационного совета генеральных прокуроров, Совета министров внутренних дел, Совета руководителей органов безопасности и спецслужб, Совета командующих погранвойсками, Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований, Совета таможенных служб стран СНГ, сообщают РИА "Новости". Встреча проходит на уровне руководителей или заместители руководителей соответствующих "силовых" ведомств стран СНГ.

В оргкомитете по проведению заседания сообщили, что для участия в Совместном заседании также приглашены представители Интерпола, ООН, ОБСЕ, Международной организации по миграции, Шанхайской организации сотрудничества.

Предмет обсуждения заседания – ход реализации межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2003-2004 годы, вопрос о повышении эффективности координации действий компетентных органов и учреждений стран Содружества по предотвращению незаконного перемещения, вывоза детей за границу, их похищения и торговли ими. Речь также пойдет о дальнейшем развитии сотрудничества между правоохранительными органами стран СНГ в сфере борьбы с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, а также о проектах концепции сотрудничества в противодействии незаконной миграции и в борьбе с терроризмом и иными проявлениями экстремизма.

Планируется обсудить также ход выполнения внутригосударственных процедур для вступления в силу документов, принятых Советом глав государств и Советом глав правительств СНГ, о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью, терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

По итогам заседания будет принято заявление и решение "О разработке проекта Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2005-2007 годы и проекта программы государств-участников СНГ по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на 2005-2007 годы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!