Главная Новости Политика Тимошенко призывает мажоритарщиков к мужеству
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает мажоритарщиков к мужеству

8 апреля 2004, 12:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает мажоритарщиков к мужеству

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, выступая в четверг с трибуны ВР, призвала народных депутатов не поддерживать изменения в Конституцию, передает "Українська правда" .

В частности, Тимошенко сказала, что "сегодня судьбоносный день, и речь идет не только об изменениях в Конституцию". По ее словам от сегодняшнего голосования зависит, изменится ли судьба народа Украины после 31 октября в этом году.

Тимошенко отметила, что "конституционная реформа – это банальное изымание власти у народа", и добавила, что если сегодня народ имеет два права: избирать депутатов и избирать президента, то после изменений в Конституцию, это право у него заберут.

По ее мнению, если изменения пройдут, то к власти приведут декоративного человека, и "тогда не нужно давать право людям избирать президента, так как они получат пустоту в руках".

Тимошенко также сказала, что премьер, который получит по Конституции большие полномочия, не будет действенным, поскольку "будет думать, как удержать и удовлетворить 226 депутатов, которые входят в коалицию. Он также не будет иметь влияния на министров, так как центр влияния на них будет находиться в партии".

Тимошенко сказала, что после реформы "три крестных отца будут избирать руководителя государства", и спросила "неужели к ним сядут лидеры левых партий".

Лидер БЮТ обратилась к депутатам мажоритарщикам с просьбой хорошо подумать о своем голосовании и напомнила, что "от мужества одного человека иногда зависела судьба государства и людей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!