Главная Новости Политика Ющенко призвал социалистов не поддерживать государственный переворот
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал социалистов не поддерживать государственный переворот

8 апреля 2004, 12:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал социалистов не поддерживать государственный переворот

Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко призвал лидера СПУ Александра Мороза отказаться от поддержки политической реформы. Во время выступления в Верховной Раде, он заявил, что считает попытки внести изменения в Конституцию незаконными. "Это не политическая реформа, а разговор идет о государственном перевороте", – передает его слова "Главред".

Ющенко также обвинил Президента Леонида Кучму, главу Администрации президента Виктора Медведчука и лидера Коммунистической партии Петра Симоненко в попытке провести под видом политической реформы государственный переворот. "Организаторами этого преступления являются Кучма, Медведчук и Симоненко. Я призываю вас, Александр Александрович (Мороз), не становиться в этот ряд", — заявил Ющенко.

Также Ющенко обратился к представителям парламентского большинства: "Леонид Макарович (Кравчук – Авт.), великий демократ, отделяйте мух от котлет – изменения в Конституции нужно проводить только легитимним способом!", – цитирует Ющенко "Українська правда". Лидер "Нашей Украины" также отметил, что предварительное голосование по законопроекту о внесении изменений в Конституцию 24 декабря 2003 года не является юридическим фактом, и при этом спросил координатора парламентского большинства Степана Гавриша: "Где протоколы голосования 276 депутатов, почему они не в секретариате Верховной Рады?".

Напомним, что сегодня, выступая в ВР лидер СПУ Александр Мороз призывал фракции блока партий "Наша Украина" и блока Юлии Тимошенко поддержать политическую реформу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!