Главная Новости Политика Львовские чернобыльцы собираются вновь на баррикады
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские чернобыльцы собираются вновь на баррикады

11 января во Львове состоится первая предупредительная акция львовских чернобыльцев и предпринимателей, которые будут требовать от власти выполнения обещаний, «которые она щедро раздавала чернобыльцам и предпринимателям Львовщины, однако забыла об их выполнении»

9 января 2012, 13:15
Поделитесь публикацией:
Львовские чернобыльцы собираются вновь на баррикады

Об этом сообщил сопредседатель ВОО "Вперед!" Руслан Секела.

Как отметил Секела, протестная акция с участием представителей ВОО "Вперед!", Львовской областной организации "Дети Чернобыля Львовщины" и ряда предпринимательских организаций области начнется в 11.00 возле здания Львовской ОГА, и будет проходить под лозунгом: "Долой лживую власть!". 

"Власть цинично не выполнила свои обещания. Пообещала, лишь для того, чтобы мы прекратили свои протестные акции и демонтировали палаточный городок, и сразу же забыла об их выполнении. Поэтому во Львове был создан оргкомитет Сопротивления по координации протестных акции чернобыльцев и предпринимателей, в состав которого вошли представители ряда общественных организаций из нескольких областей Украины. Целью оргкомитета Сопротивления будет координация общих действий чернобыльских и предпринимательских организаций на территории Украины по отстаиванию ранее озвученных требований чернобыльцев и предпринимателей", — рассказал Секела.

Он отметил, что на 11 января запланирована первая предупредительная акция протеста под стенами Львовской ОГА, а дальше аналогичные акции "волной пройдут по другим городам Украины".

"Мы возобновляем протестные акции, чтобы власть не кормила нас пустыми обещаниями. Новый Майдан начнется с акций чернобыльцев и предпринимателей!", — отметил Секела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!