Главная Новости Политика Министерство юстиции не регистрировало законопроект о внесении изменений в Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерство юстиции не регистрировало законопроект о внесении изменений в Конституцию

9 апреля 2004, 17:11
Поделитесь публикацией:
Министерство юстиции не регистрировало законопроект о внесении изменений в Конституцию

Министерство юстиции Украины не регистрировало законопроект №1674-4 о внесении изменений в Конституцию. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на заместителя Министра юстиции Лидию Горбунову.

По словам Лидии Горбуновой, государственная регистрация законов и законопроектов законодательством не предусмотрена. Что касается внесения Законов в Государственный реестр как автоматизированной системы сбора, накопления и обработки актов законодательства, то, по словам Лидии Горбуновой, это предусмотрено только после их принятия, присвоения регистрационного номера в органе, который принял акт, и заверения печатью этого органа.

Она также сообщила, что последний регистрационный код, который был присвоен Министерством юстиции нормативно-правовому акту в четверг, 8 апреля 2004 года, – 28445/2004. Первая часть регистрационного кода, который присваивается документу, означает его порядковый номер. Вторая часть – год принятия решения о включении нормативно-правового акта в Государственный реестр.

Таким образом, как сообщает пресс-служба Министерства юстиции, номер №1674-4 не отвечает классификации документов, которые регистрируются Минюстом.

Напомним, что согласно стенограммы вчерашнего заседания Верховной Рады, спикер Владимир Литвин поставил на голосование законопроект о внесении изменений в Конституцию и при этом назвал его номер не 4105, а 1674-4. Сегодня в аппарате Верховной Раде подчеркнули, что номер 4105 является внутренним регистрационным номером документа в парламенте. Однако, после утверждения документа Министерство юстиции вносит его в единый реестр под отдельным номером и номер 1674-4 является номером государственной регистрации законопроекта №4105 в Министерстве юстиции.

В результате путаницы с номерами народные депутаты Гавриш и Шуфрич заявили вчера, что парламент голосовал не по законопроекту №4105, и по нему должно состояться повторное голосование.

В то же время вчера в повестке дня не значился никакой другой законопроект о внесении изменений в Конституции кроме №4105. Кроме того, перед голосованием депутаты несколько часов обсуждали именно законопроект №4105, поэтому именно по нему должно было состояться голосование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!