Главная Новости Политика Суд вновь взялся за свидетелей по делу Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вновь взялся за свидетелей по делу Луценко

Сегодня, в 09:10 утра судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжила рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко

11 января 2012, 10:27
Поделитесь публикацией:
Суд вновь взялся за свидетелей по делу Луценко

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

Напомним, что в суде продолжается допрос свидетелей и уже были допрошены пятьдесят два из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.

Рассмотрение дела 27 декабря 2011 завершилось допросом двух свидетелей по делу.

Сегодня, с 5-ти минутным опозданием суд продолжил работу.
В команде защиты экс-министра отсутствует адвокат Владимир Орлов в связи с участием в другом судебном заседании.

Суд перешел к допросу 53-го свидетеля по делу — Виктора Котика, который в 2005 году работал на должности начальника отдела учета и распределения жилой площади Печерской районной государственной администрации г. Киева. Свидетель сообщил, что занимает эту должность с 1998 года.

На вопрос судьи Вовка, известны ли ему подсудимые по делу, свидетель Котик заявил, что никто из присутствующих в зале ему не известен. "Я знаю только Луценко как публичное лицо, политического деятеля", — добавил он.

По его словам, в соответствии с Правилами учета граждан, улучшения жилищных условий и предоставления им жилой площади, утвержденных Советом Министров СССР, МВД направило документ с просьбой утвердить решение Центральной жилищной комиссии № 4 от 5 сентября 2005 года о предоставлении жилья Приступлюку за подписью директора Департамента хозяйственной деятельности МВД Василия Шелудько. Свидетель добавил, что к письму была приложена выписка из заседания жилищной комиссии, согласно которой Приступлюку выделяется квартира по ул. Дмитриевской, 69. Котик сообщил, что по итогам заседания общественной комиссии Печерской районной администрации был составлен протокол и в мае решение было утверждено.

Напомним, защита экс-министра уже ходатайствовала о допросе свидетеля Шелудько, однако суд отклонил данное ходатайство.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!