Главная Новости Политика Журналиста Владимира Бойко избили в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналиста Владимира Бойко избили в суде

13 апреля 2004, 08:45
Поделитесь публикацией:
Журналиста Владимира Бойко избили в суде

Журналист Владимир Бойко заявляет, что был избит сотрудниками милиции в зале Калининского районного суда Донецка, сообщает ИМИ.

Как сообщил В.Бойко, 9 апреля он прибыл по заданию газеты "Свобода" подготовить репортаж из зала суда, где слушается дело руководителя корпункта "Свободы" в Донецкой области Михаила Халаджи. Однако судья вызвала двух милиционеров, чтобы те вывели Бойко из зала. Журналист отказался покинуть зал заседаний, мотивируя это тем, что выполняет редакционное задание. Тогда, как утверждает Владимир Бойко, по указанию судьи Елены Карпушевой и помощника прокурора г. Донецка работники милиции избили журналиста прямо в зале, повредили ноутбук.

Журналист передал ИМИ копию медицинской справки Донецкой областной клинической травматологической больницы, где зафиксированы ушибы грудной клетки, плечевого сустава и плеча, повреждения мягких тканей затылочной части головы.

Сразу после инцидента Владимир Бойко обратился в прокуратуру Донецкой области с требованием возбудить по этому факту уголовное дело по признакам ст. 171 УК Украины: препятствование законной журналистской деятельности. По словам журналиста, он встретился с прокурором города Донецка Леонидом Червяковым. Для проведения досудебной проверки выделены два следователя городской прокуратуры.

В связи с праздниками объяснения инцидента от работников суда получить пока не удалось.

К уголовной ответственности подполковник милиции в отставке Михаил Халаджи был привлечен после того, как в своем интервью газете "Остров" рассказал о бизнесе ближайшего окружения генерального прокурора Украины Геннадия Васильева, который Михаил Халаджи охарактеризовал как криминальный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!