Главная Новости Политика Депутаты намерены признать работу КМУ неудовлетворительной
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты намерены признать работу КМУ неудовлетворительной

13 апреля 2004, 13:44
Поделитесь публикацией:
Депутаты намерены признать работу КМУ неудовлетворительной

Комитет Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов предлагает парламенту признать неудовлетворительной работу Кабинета Министров в сфере пенсионного обеспечения. Такое предложение изложено в проекте постановления профильного Комитета ВР по итогам Дня правительства "О современном состоянии пенсионного обеспечения и внедрения пенсионного страхования в Украине", сообщает "LIGA ONLINE".

В проекте постановления предлагается также признать недопустимым и таким, что противоречит Конституции Украины, невыполнение пенсионного законодательства.

Кроме того, в ходе Дня правительств ряд народных депутатов высказались за то, чтобы немедленно отменить действие Постановления КМ "О мерах по улучшению пенсионного обеспечения граждан" от 20.11.2003 года N1783, а также повысить размер минимальных пенсий до уровня прожиточного минимума.

В свою очередь, член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко заявил, что нынешнее правительство должно быть отправлено в отставку за ненадлежащую работу в сфере пенсионного обеспечения.

Как сообщалось, во вторник, 13 апреля, в парламенте проходит День правительства, посвященный состоянию пенсионного обеспечения и введению пенсионного страхования в Украине. Около тысячи сторонников КПУ пикетировали здание Верховной Рады, выступая против проведения пенсионной реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!