Главная Новости Политика Госкомсвязи инициирует принятие программы «Электронная Украина» в качестве закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомсвязи инициирует принятие программы «Электронная Украина» в качестве закона

13 апреля 2004, 17:17
Поделитесь публикацией:
Госкомсвязи инициирует принятие программы «Электронная Украина» в качестве закона

Государственный комитет по связи и информатизации инициирует принятие программы глобальной информатизации "Электронная Украина" Верховной Радой в качестве закона, чтобы сделать ее выполнение более эффективным. Об этом "Українським Новинам" сообщил первый заместитель председателя Госкомсвязи по связям с Радой Олег Проживальский.

"Если она будет принята как закон, то имеет больше шансов быть выполненной", — сказал Проживальский. По его словам, сейчас создание программы информатизации "Электронная Украина", которую Госкомсвязи разрабатывал с 2002 года, закончено, и она утверждена Кабинетом Министров. "Согласована со всеми и утверждена правительством 2 недели назад", — сказал Проживальский.

По его словам, Кабмин направил текст программы на рассмотрение в профильный комитет Рады (комитет по науке и технологиям) и намерен предложить ее Раде в качестве законопроекта. "Скоро будет зарегистрирована как законопроект", — подчеркнул Проживальский.

Программа "Электронная Украина" рассчитана на период до 2010 года.

Ее основными приоритетами является создание электронного правительства — информационно-аналитического правительственного портала с интегрированными системами органов власти различного уровня, создание инфраструктуры цифровой подписи и электронного документооборота и разнообразных услуг для граждан на его основе.

Аналогичная программа — "Электронная Россия" — уже действует в России.

Как сообщало агентство, в апреле прошлого года Министерство связи и информатизации России высказало намерение сотрудничать с Государственным комитетом по связи и информатизации при реализации программы информатизации "Электронная Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!