Главная Новости Политика Тулуб возглавил Минтопэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулуб возглавил Минтопэнерго

13 апреля 2004, 18:09
Поделитесь публикацией:
Тулуб возглавил Минтопэнерго

Президент Леонид Кучма назначил министром топлива и энергетики Сергея Тулуба. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Президента.

Напомним, что Сергей Тулуб уже занимал должность министа топлива и энергетики в правительстве Виктора Ющенка.

Должность министра ТЭК оставалась вакантной с начала марта этого года, когда Леонид Кучма уволил министра топлива и энергетики Сергея Ермилова.

Краткая биография Сергея Тулуба

Сергей Тулуб родился 13 августа 1953 года в Донецке. В 1976 году закончил Донецкий политехнический институт, в 1990 – Московскую академию общественных наук. Кандидат технических наук. Женат, имеет сына и дочь.

С 1970 по 1996 работал в угольной промышленности. В 1997 возглавил главное управление угольной промышленности и энергетики Донецкой облгосадминистрации. В 1997-1998 – заместитель главы Донецкой облгосадминистрации по вопросам энергетики, транспорта и связи. В течении 1998-1999 возглавлял Министерство угольной промышленности, в 1999-2000 – Министерство топлива и энергетики Украины. В 2000 году президент Украины Леонид Кучма назначил Сергея Тулуба на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Постановлением Кабинета министров от 5 июня 2002 года назначен президентом Национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!